О музыке D'n'B:
Музыковедение Drum & Bass![]() Внутренности, описание и характеристики drum and bass. Музыковедение drum and bass |
Мнение о dram’n’bass![]() Существует три элемента, более–менее точно характеризующие стиль Drum’n’Bass (D’n’B). Первое — характерные синтезаторные звуки, ... |
Звучание drum and bass![]() Из-за большго разнообразия направлений (от «тяжелых» басовых линий до смягченных вибраций Liquid funk'а), существует много мнен... |
История Зарождения![]() в UK Ранний джангл был ответвлением той части рэйв музыки (известной как hardcore, который игрался, например Spiral Tribe), кот... |
Линия Jungle:
Музыка - Джангл![]() Это очень обобщенное название музыкального направления, которое включает в себя большое кол-во стилей(Break Beat, Drum'n'bass, O... |
Jungle Brothers![]() Основана в 1990-е гг. Группе посчастливилось собраться в то время, когда в хип-хопе еще полностью отсутствовал коммерческий дух.... |
Jungle![]() Ошеломляюще быстрая музыка с жутко сложным ритмом и сильно искореженной линией басовых инструментов. Почему джунгли? Эта музыка... |
| Industrial Sector feat. John B @ Портал |
| Новости - События D\'n\'B |
|
Вам надоели клубы? Вам нравятся крупные мероприятия? Вы в восторге от необычных мест досуга? Тогда, думаю, вы точно не смогли пропустить Indastrial Rave, прошедший в прошлую пятницу в нашем городе. Информация о мероприятии с самого начала поражала воображение: чистая DnB акция с участием звёзд питерской сцены и специально приглашённым гостем - Джоном Би, место проведение - индустриальная зона недостроенного заводского комплекса, море звука, лето, свобода и наш любимый drum`n`bass. Многие относились скептически, не веря в возможность осуществления задуманного. К счастью, их опасения не подтвердились.
Оформление помещений выше всяких похвал. По крайней мере, я испытал небольшой шок, когда после подъёма на 8-ой (!!!) этаж по хорошо отремонтированной лестнице (которая больше всего походила на аналогичную в каком-нибудь офисном центре) вы попадали сначала в мрачный коридор отделанный гипроком, а потом и в обширную залу, стены которой покрыты пластиком, а с потолка торчит ржавая арматура. Мне даже показалось, что всё это иллюзия, сейчас я хорошенько протру глаза и окажусь на малой ледовой арене д/с Юбилейный или ещё где. Однако это не помогло, мираж и не думал исчезать, а наоборот начал принимать всё более чёткие детали. Совершенно изумительно было наблюдать сидя в баре (2-ой, ближе к выходу), как сквозь щели в полиэтиленовом покрытии окон в зал били лучи ярко оранжевого света. Я до сих пор не могу поверить, что это не было сделано специально, несмотря на все уверения организаторов. Кое-кто обращал внимание на недостаток света. Да, возможно нас уже избаловали Пиратская Станция и WoDnB, которые соревнуются между собой в количестве мувинхэдов и стробоскопов. Однако ж, дамы и господа, добро пожаловать на завод. Тут вам индастриал рэйв, а не просто большая клубная вечеринка. Со звуком в самом начале были очевидные проблемы. Из-за задержки с электричеством, видимо, именно настройка аппаратуры пострадала больше всего. Более того. Когда после сета 007-го за вертушки встала Земине, из-под сцены, со стороны одного из усилителей, резко пошёл дым. Я ждал, что вот-вот уже появятся языки пламени. Но, судя по всему, катастрофы в очередной уже раз удалось избежать. К концу её [lady Zemine] выступления, звук как раз пришёл во вменяемое состояние и далее (как выразился один очень активный гость вечеринки) - в состояние качёвый . В общем, дальше всё было без замечаний в этом отношении. Вечеринка в разгаре, в центре арены выступают артисты из фаер-шоу, завораживая меня и окружающих страшным танцем огня, от которого невозможно оторвать глаз. В этот момент, практически никем не замеченным, вдоль левой стены сквозь толпу проносится Он, тот, кого мы все ждали уже почти 2 года, прошу любить и жаловать - это John B! Он взошел на сцену и оглядел зал. На вопрос So, John, what do you think about this? он смог лишь с ошарашенным лицом показать Имплексу два поднятых вверх больших пальца. Ну, а что было дальше - вы все хорошо знаете. Мы получили много хорошего настроения, отличной музыки и позитивной энергии. Все слышали в сете Джона Sky - Belissima? Знай наших ;) С момента появления информации о вечеринки многие высказывали опасения о её законности. Эти опасения не замедлили реализоваться как раз в самый неподходящий момент. Нехороший человек в погонах залез на сцену и выключил звук. Он сказал, что мы мешаем спать окрестным жителям. Ха! в промышленной-то зоне! В таком-то здании (даже на лестничной площадке 8-го этажа звука уже не было слышно, не то что на улице)! Не смешите меня! 2-ой раз (1ый - история с электричеством) появились разговоры о злом роке и прочих кознях. НО КАКОВА ЖЕ БЫЛА РЕАКЦИЯ ТОЛПЫ! Ребята и девчонки, я вас люблю. За такие крики (которые я здесь цитировать, по понятным причинам, не буду), за единение, за здоровый и очень уместный сарказм - вы супер, лучшей публики и представить было нельзя. К счастью, недолгую образовавшуюся паузу, в течении которой представителям милиции показывали все необходимые бумаги, очень удачно заполнили собравшиеся на крошечной сцене артисты. Огромное спасибо MC Munkie & John B (B-Boxing), а также феерическим (не побоюсь этого слова) выходам к микрофону Земине и Диссидента (поэтические мелодекламации). Крайне понравился очень энергичный сет Беса и Степа. Ребята, по-моему, решили, что играют на разогреве, а не в середине вечеринки. В том же ключе их начинание продолжили Диссидент и Раффен, которые, казалось, ко всему прочему, хотят в конец разломать то что к тому моменту представляло собой сцену. А уже им на смену встал Девил и решил всех выживших поубивать окончательно. Несомненно, кроме плюсов были и минусы – плохая, если не сказать хуже, вентиляция (к утру с потолка шёл дождик ), много пыли (которая плавно превратилась в грязь), отсутствие гардероба и прочее. Что-то было неприятно и вызывало дискомфорт, однако же - не забывайте, вы пришли на Индастриал Рэйв, а не в Онегин или Джет Сет! Мне удалось переговорить с организаторами по этим вопросам. Обещали всё исправить... к следующему разу... Надеюсь, вы понимаете - на что я тут намекаю, а?!!! |
| Читайте: |
|---|
drum'n'bass в России:
Балтика инвестирует в drum'n'bass![]() 8го февраля в «New Coronet» (Лондон) пройдет вечеринка Drum & Bass Arena Allstars. |
GRINDA + ZIGZAG - Kaiser's Stuff LP![]() Первый питерский drum&bass лейбл Respect Records и Пиратская Станция представляют новую школу российского саунда в лице лучших представителей сц... |
Клубные карты OZZO Promo![]() Вслед за полюбившимися Вам SMS-флаерами OZZO Promo предлагает Вам еще одну интересную фишку – клубные карты OZZO Promo. |
Новости и события:
Для чего необходимы дренажные трубы![]() Дренаж представляет систему созданную из дренажных труб, они помогают уменьшать уровень грунтовых вод. Специально для этого под уровень вод следует за... |
Запуск Lifted Music![]() Свершилось! Долгожданный старт Lifted Music состоялся! Управляемый Chris Renegade'ом (экс-менеджер Renegade Hardware и Barcode), лейбл объединяет вм... |
Russian Drum&Bass Awards 2006: Первый тур голосования![]() Пришло время подвести итоги прошедшего года и назвать самые важные музыкальные события, моменты и лица Drum&Bass культуры. Третье награждение де... |
DJ Erik - Closer 2 Love![]() Совсем недавно DJ Erik отпраздновал 5-летие своей творческой деятельности, выпустив дебютный микс The Moscow Lights в мае. Перед Вами второй офици... |
Gunsta records presents![]() Лейбл: Gunsta records Формат: CD Дата: 17.03.08 «Gunsta Records» и «Пиратская Станция» представляют авторский live drum&bass альбом от московск... |
Купить дом в Нерубайском![]() Обладать собственным домом означает получить больше возможностей. Частных домов в Одессе хватает, хотя и поубавилось в последние годы. Объясняется это... |








































